На этой неделе в Подмосковье смягчили ряд антиковидных ограничений и отменили обязательную предзапись в МФЦ для невакцинированных граждан. Теперь пожилые жители области, отмечающие юбилей, смогут подать заявку на получение подарочного набора онлайн. Также в Подмосковье проходят Армейские международные игры «АрМИ-2021». Об этих и других важных событиях, произошедших в регионе с 21 по 27 августа, читайте в материале mosreg.ru.

Программа «Парки в лесу»: как благоустроят 50 лесных зон в Подмосковье>>

В Подмосковье смягчили антиковидные ограничения

С 26 августа в Московской области изменились правила проведения массовых мероприятий. Теперь развлекательные, культурные, спортивные и другие очные события в помещениях можно проводить без проверки QR-кодов, если количество гостей не превышает 100 человек (ранее было 50 человек). Проводить мероприятия на открытом воздухе без проверки сертификатов можно, если количество гостей не превышает 1000 человек (ранее было 500 человек).

Также в Подмосковье отменили ограничения при заселении в гостиницы и отели. Ранее граждане могли заселиться только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Как переболевшим Covid-19 пройти углубленную диспансеризацию в Подмосковье>>

Подмосковные МФЦ отменили обязательную предзапись для невакцинированных граждан

МФЦ

МФЦ

Источник: Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

С 23 августа невакцинированные могут посещать офисы МФЦ без предварительной записи. Но специалисты МФЦ рекомендуют спланировать визит заранее, чтобы граждане могли получить необходимые услуги в удобное время. Оформить предзапись можно на региональном портале госуслуг и по номеру 122. Если у человека есть симптомы ОРВИ, он не должен планировать посещение МФЦ.

В центрах продолжают действовать требования по ношению масок, соблюдению социальной дистанции.

Как переболевшему коронавирусом стать донором плазмы в Подмосковье>>

Подмосковные юбиляры старше 80 лет смогут оформить подарочный набор онлайн

Видеоконференция

Видеоконференция

Источник: Министерство культуры Московской области

Теперь жители Подмосковья, которые отмечают юбилей от 80 до 115 лет, могут оставить заявку на получение подарочного набора онлайн. Раньше оформить набор можно было только в МФЦ и отделениях соцзащиты.

Сервис доступен на региональном портале госуслуг. Подать заявление может и представитель пожилого человека.

В большинстве случаев подарочные наборы предоставляют без оформления заявления, но если юбиляр недавно переехал в Подмосковье и его данных еще нет в соответствующей базе, ему придется подать заявление на получение подарка.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

В Подмосковье заложили 25 новых школ

Школа

Школа

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

На этой неделе в Подмосковье заложили 25 новых школ. Старт единовременной закладке учебных заведений, которые построят в рамках президентского проекта «Образование», дал губернатор Московской области Андрей Воробьев из центра управления регионом. Новые школы планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году в следующих городских округах: Балашиха, Богородский, Дмитровский, Долгопрудный, Истра, Королев, Красногорск (3), Ленинский (3), Лобня, Мытищи (3), Одинцовский, Орехово-Зуевский, Раменский (2), Сергиево-Посадский (2), Ступино, Чехов, Щелково.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Начались Армейские международные игры «АрМИ-2021» в Подмосковье

Источник: Фотобанк Московской области, Ксения Сидорова

Мероприятие проходит с 22 августа по 4 сентября в подмосковной деревне Алабино Наро-Фоминского округа. Техника примет участие в традиционном танковом биатлоне: машинам придется преодолеть различные препятствия, а командам — продемонстрировать умение точно поражать цель. В чемпионате сразятся представители России, Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран.

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>

Стартовал Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье

фестиваль «Сыр. Пир. Мир»

фестиваль «Сыр. Пир. Мир»

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» в городском округе Истра 26 августа открылся Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир». Мероприятие продлится до 29 августа, в его рамках более 400 фермеров из 54 регионов России представят свою продукцию: сыр, колбасу, хлеб, молоко, мед, чай, вино. Кроме того, свои изделия покажут мастера народных промыслов.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

В Московской области провели акцию «30 лет триколору в России»

Источник: Фотобанк Московской области, Владимир Комаров

В 30 городах региона 22 августа отпраздновали День Государственного флага РФ акцией «30 лет триколору в России». В течение дня в парках культуры и отдыха, на центральных улицах и площадях разместили наклейки с QR-кодом, который направлял отсканировавших его граждан в приложение «История российского триколора». А с помощью технологий дополненной реальности актеры театра и кино в образах правителей Российского государства рассказали об истории развития и преобразования Государственного флага.   

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии