На этой неделе в Подмосковье ввели дополнительные ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса: ограничили работу ночных заведений, закрыли здания музеев и запретили допуск зрителей и болельщиков на спортивные и культурные мероприятия. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 17 по 23 октября, читайте в обзоре mosreg.ru.

Как в Подмосковье получить удаленную медицинскую консультацию. Инфографика>>

Временно закрыли музеи

Музей Источник: Министерство культуры Московской области

С 21 октября по 7 ноября закрыты для посещения здания музеев и музеев-усадеб в Московской области. Такое решение власти региона приняли в связи с ростом числа заболевших коронавирусом и госпитализаций пациентов с Covid-19.

При этом прогулки по территории музеев и усадеб посетителям разрешены.

Усиление антиковидных мер в Подмосковье: ограничения в ночных клубах и рост числа коек>>

В ТЦ стали измерять температуру посетителям

Торговый центр Красный кит в Красногорске Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

С 21 октября ввели еще одну меру против распространения коронавируса. Теперь люди с повышенной температурой тела не смогут пройти в торговые центры площадью более 5 тысяч квадратных метров и кафе.

Сотрудники организаций обязаны измерять температуру всем посетителям.

Как жителям Подмосковья получить помощь волонтеров во время второй волны коронавируса>>

Запретили массовые мероприятия со зрителями

Стадион Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Со среды власти региона ввели запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, образовательных и других подобных мероприятий с участием зрителей.

При этом разрешены тренировки и соревнования профессиональных спортсменов без болельщиков.

Обязательный «масочный» режим в Подмосковье. Инфографика>>

Ограничили работу ночных развлекательных заведений

Галерея АРТ-ЛИКОР в Пушкино Источник: РИАМО, Мария Шуревская

С субботы, 17 октября, в Подмосковье ограничили работу ночных клубов, кафе, караоке и ресторанов с полуночи до 8 утра. В это время в заведениях запрещено проводить развлекательные мероприятия.

При этом рестораны и кафе могут работать в ночное время, но не должны проводить увеселительные мероприятия, способствующие скоплению людей, в том числе дискотеки.

Прогулки по лесам и историческим памятникам Подмосковья: топ-5 пешеходных маршрутов>>

Появилась онлайн-карта вакансий в медучреждениях Подмосковья

Источник: РИАМО, Александр Манзюк

Жители Подмосковья могут найти работу в больницах и поликлиниках региона с помощью интерактивной карты вакансий. Она опубликована на портале госуслуг.

Сейчас сервис предлагает более тысячи вакансий в 53 муниципалитетах. Перечень постоянно обновляется. После выбора медучреждения и желаемой должности соискателю нужно отправить резюме на почту [email protected].

Как устроиться на работу в больницы Московской области>>

Расширили функционал приложения «Подмосковные стройки»

новая функция с AR в мобильном приложении «Подмосковные стройки» Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В региональном мобильном приложении «Подмосковные стройки» появилась новая функция. Теперь жители Московской области могут самостоятельно выявлять самострои.

Опция интегрирована с дополненной реальностью. Чтобы заявить о самострое, нужно навести на него камеру смартфона. Если официальной информации об объекте нет, система предложит оставить обращение на портале «Добродел» и далее отправит его в Главгосстройнадзор.

Как в Подмосковье организовать работу на стройке в условиях пандемии. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии