Центральные спортивные мероприятия пройдут в День физкультурника, 10 августа, в Видном, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках мероприятия пройдут региональные этапы соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди любителей всех возрастов и фестиваля детского дворового футбола 6х6», — говорится в сообщении.

Гости праздника смогут принять участие в открытых тренировках, выполнить нормативы комплекса ГТО и продемонстрировать мастерство в различных спортивных дисциплинах. Одним из центральных событий праздника станет подведение итогов и награждение победительницы и финалисток областного конкурса «Мисс «Живу спортом»».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил жителей Подмсоковья с предстоящим праздником.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем физкультурника! Вот уже 80 лет этот праздник объединяет тех, кто любит спорт и живет им – ветеранов спортивного движения, нынешних и будущих чемпионов, работников отрасли и людей, выбравших активный образ жизни», — сказал Терюшков.

Он добавил, что Подмосковье входит в тройку самых спортивных регионов России.

«Это заслуга спортсменов и тех, кто занимается их подготовкой, организацией турниров и соревнований, кто прививает любовь к физкультуре с малых лет, и кто выбрал данную сферу в качестве своей профессии — тренеров, преподавателей, специалистов. Выражаю вам глубокую благодарность за ваш ежедневный, кропотливый и плодотворный труд! Желаю новых достижений! С праздником!», — заключил Терюшков.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии