Восемь городских управленцев из подмосковных муниципалитетов стали участниками третьего потока программы развития городов, стартовавшем в бизнес-школе СКОЛКОВО, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В Московской области 21 город с населением более 100 тысяч человек — это крупные агломерации, управление которыми требует особых компетенций в самых разных сферах: от организации уборки мусора до работы с крупнейшими инвесторами. Задача и каждого муниципалитета в отдельности и Московской области в целом — повысить качество жизни жителей Подмосковья: создать комфортную жилую среду, гарантировать социальную защищенность, обеспечить рабочие места. Поэтому повышение квалификации, знакомство с передовым опытом в области градоуправления, безусловно, необходимо главам подмосковных городов», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

В обучении принимают участие управленческие команды Красногорска, Королева, Химок, Люберец, Подольска, Мытищ, Электростали и Балашихи.
Программа развития городов состоит из 14 модулей, объединенных в 5 тематических блоков, и будет проходить как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы — практическая направленность. В процессе обучения ее участники получат консультации ключевых экспертов ВЭБ.РФ и экспертов институтов развития по проектам городской экономики.

Программа подготовки управленческих кадров для российских городов разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Master of Public Administration) и является уникальным образовательным проектом международного уровня. Она создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии