На портале «Добродел» запущено голосование за звание «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Проголосовать жители Подмосковья смогут с 12 по 26 февраля включительно. Перечень подъездов для участия определили по результатам второго подэтапа областного смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья»», — говорится в сообщении.

Конкурс проводится уже третий год, в этом году было подано более полусотни заявок.

«Конкурс на лучший подъезд Подмосковья проходит в рамках целевой программы губернатора, направленной на повышение качества жизни населения, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Андрей Юрьевич придает огромное значение реализации программы, которая нашла большой и позитивный отклик у людей. Уже более двух миллионов человек получили возможность жить в отремонтированном комфортном доме».

В пресс-службе напомнили, что с начала реализации программы отремонтировано около 82 тысяч подъездов. В 2020 году будет отремонтировано 8,5 тысяч подъездов.

Присоединиться к программе «Мой подъезд» возможно по решению собственников квартир. Жители сами определяют перечень работ, основываясь на установленной Министерством жилищно-коммунального хозяйства предельной стоимости ремонта подъездов.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области призывает управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного и скучного ремонта. Для этого рекомендуется использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы.

Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома, Госжилинспекцией и администрацией округа.

Подробная информация о том, как присоединиться к программе, стоимость ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии