Голосовой робот для записи на вакцинацию от COVID-19 запустили в Подмосковье Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Жители Подмосковья теперь могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через голосового помощника, робот доступен в меню по телефону 122, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Мы развиваем информационные технологии в сфере здравоохранения Московской области. В основе работы робота лежат технологии искусственного интеллекта, синтеза и распознавания речи. Голосовой помощник предлагает выбрать пункт вакцинации в поликлинике, а также удобные для записи дату и время, достаточно назвать номер полиса ОМС», — сказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Также записаться на прививку можно на портале «Госуслуг», в поликлинике и МФЦ, а также в клубах «Активное долголетие». Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте.

Вакцинация в мобильных комплексах и торговых центрах осуществляется без предварительной записи. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье, Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии