Гонка с препятствиями «Bison Race» в Зарайске Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Зарайске прошел экстремальный забег «Bison Race», участниками которого стали более тысячи человек, забег был приурочен ко 874-летию города, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Этот забег — знаковое событие в масштабе региона. За год мероприятие обзавелось огромной популярностью, сплотило вокруг себя подмосковных спортсменов и тех, кто за здоровый образ жизни. Получился настоящий праздник спорта, который еще и отдает дань уважения историческому наследию Московской области. Спасибо всем, кто готовил забег и участвовал в нем», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Все участники преодолевали специально подготовленную трассу с искусственными и естественными препятствиями. Победители определялись в двух видах зачета: мужские команды из четырех человек и смешанные команды из четырех человек: мужчины и женщины.

В ведомстве отметили, что забег сочетает спортивную и культурно-историческую составляющие. Старт и финиш мероприятия был расположен у стен Зарайского кремля. Название события также было выбрано не случайно. Оно относит к местной достопримечательности: фигурке бизона, найденной на территории Кремля, возраст которой составляет около 22 тысяч лет. Кроме того, для всех желающих была организована экскурсия по историческим местам Зарайска.

Прокат лодок, рыбалка, спорт — чем заняться на пляжах Подмосковья>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии