Традиционная гонка с препятствиями «Живу спортом» состоялась в Одинцово, в этом году она прошла уже в шестой раз по месту своей постоянной прописки — в парке спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это физкультурно-массовое мероприятие стало визитной карточкой Московской области. В последние годы регистрация на участие закрывается задолго до старта, так как стартовые слоты желающие разбирают буквально за несколько дней», — говорится в сообщении.

В этом году командам предложена 6-километровая трасса с 19-ю препятствиями: бег по пересеченной местности, преодоление стен, движение по канатам, лаз под автомобильными шинами, водные и другие испытания. В ходе забега учитывается время, которое участники затратили на прохождение дистанции. И главное здесь — командное взаимодействие, которое и позволяет добиваться наилучших результатов.

Гонка с препятствиями «Живу спортом» за годы своего существования обрела своих постоянных участников и особенные традиции. Маршрут, а также часть испытаний сохраняются в секрете до самого старта. Каждый год трасса меняется. Формат гонки и сам парк позволяют сделать маршрут интереснее.

«По эмоциям участников мы видим, что гонка удалась. 200 команд зарегистрировались за час, желающих было гораздо больше, но мы постарались максимально соблюсти требования санитарного режима и не допустить большого скопления людей в одно время в одной точке маршрута. Этот уникальный старт завершает легкоатлетический сезон в Московской области. Тем не менее, уже сейчас мы прорабатываем новые интересные соревнования — это и забеги, и лыжные гонки, и велозаезды, и многое другое. Ждем всех в Подмосковье, будет интересно», — министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Как онлайн подать документы на присвоение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии