Горчичная маска для волос

Волосы являются украшением каждого человека, независимо от того, мужчина вы или женщина. Блестящие, переливающиеся и густые локоны вызывают восхищение и зависть у людей имеющих проблемы с этим видом украшения.

Сегодня с проблемой наличия здоровых и густых волос сталкивается каждый третий человек. Погрешности в правильном питании, нездоровая экология влияют на их состояние. Поэтому над вопросом как поддержать волосы и сохранить их в условиях домашней обстановке без непосильных денежных затрат задумываются многие люди, особенно женская часть населения. Поэтому является одной из классических масок, не требующих дорогостоящих приобретений, а компоненты можно купить в рядовом магазине или аптеке.

Горчичная маска для волос имеет множество вариантов исполнения, но главным ее свойством является местное раздражающее воздействие.

На этом свойстве основано воздействие и получаемые эффекты:

1. Стимулирует рост;

2. Предотвращает выпадение;

3. Усиливает поглощение питательных веществ волосяными луковицами и волосами;

4. Снижает жирность;

5. Возвращает блеск тусклым волосам;

Использовать данный вид следует с осторожностью: эффект от ее воздействия великолепный, но она подходит не каждому человеку. Людям с чувствительной кожей головы следует с особой осторожностью применять горчичную маску для волос, так как возможны ожоги и аллергические реакции. Данный вид маски рекомендуется для жирных и нормальных типов.

Горчичная маска для волос комплексная.Она состоит из следующих компонентов: 2-х соловых ложек горчичного порошка, яичного желтка, одной столовой ложки оливкового масла, одной чайной ложки витамина Е, 1 чайной ложки цветочного меда.

Все компоненты тщательно перемешать. Наносят на кожу головы и на прическу. Одеть целлофановый пакет, укутать для тепла полотенцем. Выдержать 10-20 минут, но если будет чувствоваться сильное жжение, ее следует удалить водой с шампунем.Эта горчичная маска способствует ускорению роста, активирует волосяные луковицы, что способствует увеличению количества.

Также данная косметическая маска усиливает приток крови к коже головы, что способствует поступлению волосам большего количества питательных и полезных веществ, а также кислорода. Наличие в ее составе оливкового масла благотворно влияет на восстановление защитного слоя и на запаивание секущихся кончиков.

Витамин Е (токоферол) в маске питает эпидермис головы и сами волосы. Данная горчичная маска для волос должна применяться регулярно, 1 раз в неделю, тогда ваши локоны будут радовать вас своей пышностью, сиянием и густотой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии