Горнолыжница Алена ХарцызоваИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Спортсменка из Московской области Алена Харцызова стала обладательницей серебряной медали этапа кубка России по горнолыжному спорту, который проходит с 12 по 17 февраля в Красноярске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Алена Харцызова демонстрирует стабильно высокие результаты в текущем сезоне, выступая на различных соревнованиях. Призовые места, которые она периодически завоевывает, наилучшим образом говорят об ее прогрессе. На этот раз ей покорилось серебро кубка России, и нет сомнений в том, что это только начало пути за большими международными пьедесталами», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Второе место покорилось подмосковной горнолыжнице в слаломе-гиганте. Время, которое она показала на финише, составило 1 минуту и 56,28 секунды. Золото досталось Ринате Абдулкаюмовой, выступающей за Камчатску (1 минута и 55,03 секунды). Замкнула тройку лидеров Софья Матвеева из Сахалинской области (1 минута и 56,88 секунды).

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>