С начала 2019 года административно-технические инспекторы привлекли к ответственности территориальное управление администрации городского округа Чехова, МБУ «Чеховское благоустройство» и ООО «Атлант» за бездействие в ликвидации подтоплений, возникших в результате частых дождей, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья.

«Областной закон объясняет, в каком случае обычная лужа превращается в подтопление. Любое скопление воды площадью более 2 квадратных метров либо глубиной более 3 сантиметров есть подтопление, и его наличие уже является основанием для привлечения допустивших его появление ответственных лиц к административной ответственности», — разъяснил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Инспекторы обязали привести территории вблизи дома №2 на улице Дружбы, вблизи дома №4 на улице Полиграфистов, вблизи дома №6 на улице Лопасненских ополченцев, вблизи парка Победы, у дома №6 на улице Мира и другие территории в порядок и организовать ливневую канализацию, чтобы не допустить повторное нарушение в грядущий осенне-зимний сезон.

В пресс-службе добавили, что основной причиной выявленных затоплений обычно является некачественно уложенное основание или покрытие дорог. Иногда подтопление появляется на территории детских игровых площадок из-за ненадлежащего содержания покрытия таких площадок или некачественной укладки покрытия при строительстве. Нередко после проверок сотрудников надзорного органа ответственные лица устраняли подтопления вблизи социально значимых объектов и жилых домов.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии