С 23 по 29 ноября инспекторы Госадмтехнадзора Московской области ответили на 312 запросов жителей по различным нарушениям правил чистоты и порядка, сообщает пресс-служба ведомства.

«Обращения касались нарушений при очистке территорий от снега и наледи, чистоты и порядка на дорожных объектах, вывоза ТКО с придомовых территорий многоквартирных домов, состояния платформ и площадей около станций РЖД, состояния территорий общего пользования», — говорится в сообщении.

Устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора в 42 случаях, зафиксированных через соцсети в 28 муниципалитетах региона. Наибольшее количество нарушений устранили в городских округах Химки, Щелково, Ленинский, Люберцы, Павловский Посад, Подольск, Сергиево-Посадский, Талдомский.

«За неделю ответственным организациям направили 16 уведомлений о явке в территориальные отделы ведомства, 10 уведомлений направили в администрации муниципальных образований. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзором даны рекомендации ответственным лицам», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в Twitter, Facebook, Telegram, «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассниках» и других соцсетях.

«Разбираясь с жалобой, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней», — уточнил Баженов.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии