«Тепловая карта» Центра управления регионом (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 4104 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки газона, наличия ям во дворах и рекламного мусора на столбах и деревьях», — сообщил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.

Информацию сотрудники центра получают от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

За неделю по категории «нарушения правил уборки газона» решено 407 проблем. Наибольшее количество — в Балашихе, Воскресенске, Богородском округе. По категории «ямы во дворах» — 108 проблем. Больше всего в Люберцах, Балашихе, Подольске.

По нарушениям, касающимся наличия рекламного мусора на столбах и деревьях за неделю ЦУР помог решить 293 проблемы. Наибольшее количество – в Химках, Щелкове, Лосино-Петровском округе.

Как в Подмосковье продать квартиру, купленную с участием маткапитала>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии