Накануне праздника Рождества Христова начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов с сотрудниками ведомства проверили содержание дворовых территорий на предмет своевременной уборки от снега и вывоза твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба ведомства.

«По состоянию на 14:00 в городском округе Солнечногорск из 427 контейнерных площадок, находящихся на территории округа, было проверено 96», — говорится в сообщении.

Выявлено 47 нарушений, в том числе в 40 случаях не очищены подъездные, и по семи адресам зафиксированы нарушения вывоза ТКО.

В 15:00 Олег Баженов и инспекторы прибыли в рабочий поселок Дрожжино Ленинского городского округа. Произвели осмотр внутри дворовых территорий и контейнерных площадок. Имеется запаркованность проездов, в связи с чем затруднены работы по вывозу мусора. Выявлены замечания: невыполнение работ по уборке и вывозу снега на внутри дворовых территориях, складирование грязного снега на парковочных местах и газонах.

Проверка содержания контейнерных площадок и территорий, прилегающих к ним, выявила навалы твердых коммунальных отходов у дома 2 по улице Новое шоссе рабочего посёлка Дрожжино.

Администрациям городских округов предписано устранить обнаруженные нарушения. Устранение нарушений находится под контролем сотрудников ведомства.

Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии