Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области обработали более 16 тысяч обращений граждан по нарушениям правил чистоты, порядка и благоустройства внутридворовых территорий, поступивших на портал «Добродел» в октябре, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«За октябрь инспекторы Госадмтехнадзора помогли положительно решить более 16 тысяч вопросов, касающихся различных видов нарушений благоустройства во дворах. Благодаря этому, в ряде муниципалитетов в октябре, произошло значительное снижение количества обращений от граждан, поступающих на портал «Добродел»», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе отметили, что по жалобам на неисправные фонари благодаря Госадмтехнадзору было принято 2837 положительных решений, по жалобам на парковку на газонах – 2179, по содержанию детских площадок – 2089, по уборке дворов – 4812.

Благодаря большому количеству положительно решенных вопросов, количество обращений от жителей по неисправному освещению во дворах заметно снизилось в октябре в Одинцовском, Раменском, Коломенском округах, Клину, Ивантеевке и Дубне.

По парковке на газонах заметный спад жалоб от жителей произошел в Королеве, Одинцовском и Коломенском округах, Жуковском, Черноголовке и Фрязине.

Число обращений с жалобами на содержание детских площадок снизилось в Одинцовском и Ленинском округах, Балашихе, Домодедове, Ивантеевке и Дубне.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии