По предписаниям сотрудников Госадмтехнадзора Московской области в регионе за неделю очистили 112 кровель нежилых зданий, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«За неделю инспекторами Госадмтехнадзора в Московской области в рамках спецоперации «Кровля» проверено 1186 объектов. По предписаниям инспекторов за неделю очищено от снега и наледи 112 кровель нежилых зданий», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Наибольшее количество нарушений в содержании кровель за месяц устранили в Волоколамске (14 нарушений), Шаховской (10 нарушений), Лотошине (10 нарушений), Солнечногорске (10 нарушений), Коломне (6 нарушений), Богородском и Орехове-Зуевском округах и Павловском Посаде (по 5 нарушений в каждом).

В первую очередь сотрудники ведомства проверяют состояние кровель зданий социального назначения – поликлиник, школ, детских садов, магазинов. Цель проверок — не допустить скопления снега до такой массы, когда создается угроза его схода с кровли, либо падения наледи и сосулек, образовавшихся на кромке крыши.

Куда жаловаться на сосульки в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии