Особое внимание Госадмтехнадзор Московской области уделяет работе с обращениями граждан, поступившими на личную почту губернатора Московской области, с начала года Госадмтехнадзор отработал таких 499 поручений, сообщает пресс-служба ведомства.

«Наибольшая часть обращений граждан связана с несвоевременной уборкой ТКО на территории общего пользования (93 жалоб), наличием несанкционированных свалок отходов (59 обращений), нарушением графика вывоза ТКО с контейнерных площадок (40 обращений), ненадлежащим содержанием дорог и пешеходных тротуаров (33 жалоб), нарушениями тишины и покоя граждан (28 жалоб)», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество обращений поступило и решено в городских округах Балашиха — 56; Химки — 48; Красногорск — 44; Люберцы — 31; Мытищи — 27; Солнечногорск — 27; Электросталь– 23; Ленинский — 22.

В результате принятых Госадмтехнадзором мер все вопросы оперативно решены.

Так, например, от жителя Балашихи поступил сигнал о несвоевременной уборке отходов на береговой зоне Красного пруда в микрорайоне Салтыковка. Госадмтехнадзор провел проверку с выездом на место. В результате принятых мер силами МБУ «Благоустройство-Балашиха» отходы по указанному адресу убраны.

По сигналу от жителя приведена в порядок и береговая линия песчаного карьера в Дзержинском.

Из городского округа Кашира сообщили о наличии отходов вблизи кладбища в деревне Яковское. Госадмтехнадзор провел проверку с выездом на место. Факт подтвердился. За наличие навалов отходов по указанному адресу арендатор земельного участка ООО «Русское поле» привлечено к административной ответственности. Правонарушение устранено.

Благодаря работе инспекторов восстановлено плиточное покрытие на пешеходной дорожке, ведущей к лицею № 4 на улице Карбышева в Красногорске.

По сигналу еще одного жителя Красногорска ликвидирована несанкционированная свалка отходов вблизи ТСН «Урожай 2» в деревне Гольево.

Также по письму жителя Ступина удалены аварийные деревья вблизи домов 11,13, 15 по улице Зеленая в деревне Коледино.

В Шатуре по жалобе от жительницы восставнолено неисправное уличное освещение между домами 1 и 2 на улице Тихая в селе Середниково.

Программа «Чистая вода»: как в Подмосковье улучшают качество водоснабжения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии