В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья инспекторы Госадмтехнадзора проверили соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территориях школ Подмосковья ко Дню знаний, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По предписаниям инспекторов устранены различные нарушения чистоты, порядка и благоустройства на территории общеобразовательных учреждений», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В Коломенском городском округе привели в порядок фасад школы, расположенной в поселке Лесной, и благоустроили территорию школы на Озерском шоссе. В Озерах по предписанию инспекторов скосили траву на территории школы на улице Багратиона в селе Горы. В Луховицах инспекторы посоветовали привести в порядок ограждения учебных заведений на улицах Гайдара и Блохина. В Ногинске наладили уборку территории на улице Советской Конституции, а в Балашихе — на улице Солнечная. В Подольске за нарушение норм содержания зеленых насаждений привлекли к ответственности должностных лиц АОНО «Частный лицей Экус». В Пушкинском городском округе восстановили порядок уборки территории среднеобразовательной школы № 12 на улице Коминтерна. В Балашихе инспекторы добились надлежащего вида фасада школы № 26, расположенной в микрорайоне Авиаторов. В Павловском Посаде привели в порядок ограждение и спортивные элементы.

Всего к новому учебному году проверят более 1,2 тысячи образовательных учреждений в регионе. Инспекторы осмотрят состояние фасадов, недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм и качество уборки территории.

Правила перевозки детей в Подмосковье: автокресла и требования к автобусам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии