Госадмтехнадзор Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрациями городских округов и региональными операторами проверяет места накопления твердых коммунальных отходов и своевременную дезинфекцию контейнерных площадок, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Цель проверки – соблюдение требований по содержанию контейнерных площадок, в том числе соблюдение установленных сроков проведения работ по дезинфекции емкостей», – уточняется в материале.

В Балашихе проверили контейнерные площадки по адресам: микрорайон Янтарный, улица Кольцевая, дом 8; микрорайон 1 Мая, дом 17; в микрорайон Новое Павлино, Косинское шоссе, дом 1. Также проверили комбинированную площадку «Мегабак» на улице Терешковой.

В ходе проверки подтверждена своевременность проведения работ по мойке и дезинфекции контейнеров на проверенных площадках. Загрязнения, а также неприятный запах на площадках отсутствовали.

Существенных нарушений в ходе проверке не выявлено. Все имеющиеся замечания инспекторов были оперативно устранены.

В ходе проверки дезинфекции контейнерных площадок в деревне Черная городского округа Истра, осмотрено 8 контейнерных площадок, на одной из них у дома 1 на улице Садовая контейнеры оказались загрязненными и являлись источником сильного неприятного запаха. Объяснения представителя ООО «Рузский региональный оператор» о том, что дезинфекция контейнеров на данной контейнерной площадке проводилась последний раз 1 июля, будут проверены с вынесением в дальнейшем процессуального решения. Выдано предписание о внеплановой незамедлительной  дезинфекции контейнеров.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии