В начале ноября в Московской области запустили в работу новый подраздел мобильного приложения «Проверки Подмосковья» — «Земляные работы», инспекторы Госадмтехнадзора уже отработали первые 78 заданий подраздела, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«С начала ноября в регионе зафиксировано 1809 действующих ордеров на проведение земляных работ. В работе муниципальных образований находятся 1731 из них. Госадмтехнадзор проверил 78 завершенных заданий из числа поступивших в «Проверки Подмосковья». В ходе проверки выяснилось, что только 20 из проверенных «земляных» заданий выполнены корректно», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе отметили, что целью внедрения подраздела является повышение контроля за выполнением земляных работ в пределах выданного ордера, и, как следствие, снижение количества обращений на портал «Добродел». Госадмтехнадзор Московской области проводит модерацию завершенных заданий, поступающих в мобильное приложение «Проверки Подмосковья» из администраций муниципалитетов региона.

Подраздел «Земляные работы» призван оценить качество проведенных земляных работ и последующего благоустройства территории.

В числе основных недочетов заданий – подложное фото с монитора без выезда на место проведения работ, ведение работ после завершения действия ордера и другие.

Как оформить градостроительный план земельного участка: ограничения, документы и причины отказа>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии