19 августа 2020 г., 16:36

59 Просмотров

Проверка состояния детских площадок Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

В рамках специальной программы повышения квалификации «Требования безопасности в муниципальных образованиях к оборудованию и местам активного отдыха детей и подростков» для представителей муниципалитетов на второй день обучения состоялись практические занятия в городе Видное Ленинского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Более 50 ответственных за благоустройство территорий оценили состояние детской площадки в Ленинском городском округе», — говорится в сообщении.

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области показали на детских игровых элементах, как именно нужно оценивать безопасность объектов с помощью инструментов измерительного и допускного контроля. Инспекторы ведомства уточнили порядок осмотра с целью выявления нарушений, озвучили современные требования безопасности при эксплуатации детских игровых площадок в соответствие с Техническим регламентом Евразийского экономического Союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» ТР ЕАЭС 042/217.

Двухдневное обучение представителей муниципальных образований, отвечающих за безопасность детских площадок, состоялось на базе Московского областного учебного центра.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии