Александр Щемляев

Накануне православного праздника Крещения Господня инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и представители Общественного совета при Госадмтехнадзоре проверили содержание прилегающих к местам купаний территорий, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудники ведомства вместе с представителями общественного движения «Молодая гвардия Единой России» проверили 214 купелей и мест для ритуального погружения. Всего было выявлено 20 нарушений чистоты и порядка на территориях, прилегающих к купелям. Без составления протокола, в день инспектирования, были устранены восемь нарушений, устранение остальных находится под контролем сотрудников Госадмтехнадзора. Все недочеты будут устранены сегодня, ко крещенскому сочельнику», — сообщил начальник регионального ведомства Олег Баженов.

Наибольшее количество купелей находятся в городских округах Солнечногорск (15), Раменский (12), Егорьевск (11), Наро-Фоминский (11), Одинцовский (10).

Инспекторы следят за тем, чтобы подъезды, подходы и гостевые площадки для парковки транспорта возле иорданей были очищены от снега и наледи, а также проверяют исправность объектов освещения, а также чистоту и порядок на территориях у купелей.

Места для крещенских купаний в Подмосковье. Карта>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии