С 16 по 22 ноября 2020 года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области дали разъяснения жителям на 295 запросов по нарушениям правил чистоты и порядка, полученных в соцсетях, сообщает пресс-служба регионального ведомтсва.

«За неделю ответственным организациям было направлено 13 уведомлений о явке в территориальные отделы ведомства, 12 уведомлений направлены в администрации муниципальных образований. Более чем по 80% сообщений Госадмтехнадзором даны рекомендации ответственным лицам», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Обращения жителей касались нарушений при очистке территорий от снега и наледи, чистоты и порядка на дорожных объектах, вывоза ТКО с придомовых территорий многоквартирных домов, состояние платформ и площадей около железнодорожных станций, состояния территорий общего пользования.

Устранены нарушения по итогам административного производства Госадмтехнадзора в 28 случаях, зафиксированных через соцсети в 18 муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество нарушений устранили в городских округах Одинцовский, Балашиха, Люберцы, Богородский, Орехово-Зуевский, Химки и Щелково.

«Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно реагируют на сигналы населения в соцсетях. «Отрабатывая» жалобу, инспекторы выезжают на место нарушения независимо от сезона и праздничных дней», — уточнил Баженов.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии