С 20 декабря 2021 года по 23 января 2022 года сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» в школах и детских садах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«В преддверии зимних школьных каникул личный состав Госавтоинспекции проведет тематические беседы, правовые ликбезы и кинолектории с воспитанниками и учащимися, в том числе с использованием возможности дистанционного обучения; примет участие в родительских собраниях и педагогических советах, по вопросам профилактики детского
дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьных каникул, когда несовершеннолетние особенно подвержены риску стать участниками ДТП», – сказала начальник отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД ГУ МВД
России по Московской области — подполковник полиции Мария Соленова.

В период зимних школьных каникул автоинспекторы организуют акцию «Безопасная зима», в местах катания на зимнем инвентаре (ледовые катки, горнолыжные комплексы, тюбинг-центры, дворовые территории и т.д.); информационно- пропагандистские мероприятия в торгово-развлекательных центрах, городских парках отдыха, скверах, садовых товариществах, дачных кооперативах и на пешеходных переходах.

«В зимний период перед ребятами возникает еще больше опасностей как на дорогах, так и во время зимних развлечений. Впереди зимние каникулы, когда ребята будут проводить много времени на улице. Проговорите еще раз с ребенком про  «дорожные ловушки» и напомните о том, почему не стоит играть около проезжей части. Эти знания могут спасти вашему ребенку жизнь», – говорится в сообщении.

Юные инспекторы движения: как школьники Подмосковья изучают и пропагандируют ПДД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии