В Дмитровском городском округе пройдет встреча представителей государственных структур с владельцами участков в СНТ «НОСТ Природа» и «Зерцаловское» (Орудьево), сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Представители Министерства имущественных отношений Московской области, УФНС России по Московской области, Управления Росреестра по Московской области, Союза дачников Подмосковья, ГУП МО «МОБТИ» и администрации Дмитровского городского округа ответят на вопросы дачников и садоводов о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках, изменениях в законодательстве, «дачной амнистии», а также затронут другие земельно-имущественные темы.

«Мы продолжаем кампанию по информированию жителей Московской области о порядке регистрации строений на дачных и садовых участках. Тема регистрации недвижимости — одна из насущных и наши встречи с жителями призваны сделать ее понятной и легкой. Нами уже охвачены более 6 тысяч товариществ Подмосковья. Теперь мы объединились с коллегами из других структур, чтобы максимально четко ответить на все возникающие у жителей вопросы. В ближайшее время Госдума рассмотрит во втором и третьем чтении законопроект, продлевающий «дачную амнистию». Мы проводим разъяснительную работу, чтобы люди знали, что делать, когда изменения примут и не тянули с регистрацией своей недвижимости», — отметил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

В объединенное садоводческое товарищество СНТ «НОСТ Природа» входит порядка 70 товариществ, в которых расположены более 2,5 тысяч земельных участков.

Встречи в СНТ будут проводиться в муниципалитетах Подмосковья в течение лета и осени, уточнили в материале ведомства.

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии