Государственные театры Подмосковья выступят на лучших театральных площадках страны в ноябре, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Театры Подмосковья ждут на лучших площадках страны. В настоящее время в Московской области 5 государственных и 22 муниципальных театра. Многие из них принимают участие в федеральной программе «Большие гастроли», представляют свои работы на площадках Московской области, выезжают на различные Всероссийские театральные фестивали», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Московский областной государственный театр юного зрителя под руководством заслуженной артистки России Нонны Гришаевой 8 ноября представляет в Санкт Петербурге на сцене Театра эстрады имени А.И. Райкина спектакль «Чайка».

В пресс-службе добавили, что Московский губернский театр под руководством народного артиста России Сергея Безрукова 7 ноября триумфально завершил гастроли в Туле. Зрителям на сцене Тульского академического театра драмы коллектив представил три спектакля постановки Сергея Безрукова «Вишневый сад» по пьесе А. Чехова и «Энергичные люди» по одноименной повести В. Шукшина, а также в рамках фестиваля «Улыбнись, Россия!» был показан вестерн для детей «Вождь краснокожих» по произведению О’Генри (режиссер Валерий Якунин).

С 22 по 24 ноября Московский губернский театр гастролирует в Санкт-Петербурге, где на площадке Дома культуры Выборгский представит спектакль «Энергичные люди» и для детей – «Остров сокровищ».

С 27 октября по 15 ноября проходит гастрольный тур Московского областного государственного театра балета «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. С показом спектаклей «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица» коллектив побывает в Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре.

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии