Госжилинспекция Подмосковья проверила уборку более половины скатных кровель многоквартирных домов области от снега и наледи, очистку не подтвердили по 2 тыс. 748 адресам, 10 тыс. 698 крыш проверку прошли успешно, сообщает пресс-служба ведомства.

«Советую сотрудникам управляющих организаций ускориться и не сильно рассчитывать на милость природы. Если быстро не очистить кровли сейчас, то в период массовой оттепели можно заполучить очередную волну проблем, но уже с протечками. И обязательно при проведении работ на высоте соблюдать все правила безопасности, как для кровельщиков, так и для жителей. Огораживать места возможного схода снежных пластов и использовать страховочное оборудование», — сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По результатам последнего мониторинга осмотру подверглись 13 тыс. 450 кровель подлежащих очистке. Уборку всех из проверенных крыш инспекторы подтвердили в 19 муниципалитетах.

Тенденцию высокого качества очистки демонстрируют Серпухов, где из 838 проверенных домов не приняли уборку только по двум адресам. Солнечногорск – здесь из 111 забраковали четыре. Серебряные Пруды из 155 осмотренных не прошли проверку 5. В Котельниках из 68 не подтвердили уборку в одном случае. Королев: проверили 632, не приняли 10. В Дзержинском из 84 не подтвердили работу по четырем.

На данный момент в 80% проинспектированных домов области работы по очистке приняли.

Куда жаловаться на уборку снега в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии