Для рассмотрения текущих проблемных вопросов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Госжилинспекция Московской области организовала заседания штабов в Люберах, Озерах и Коломне, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В мероприятиях участвовали представители администрации городских округов по вопросам ЖКХ, Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья, региональных операторов по обращению с ТКО, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона, управляющих компаний и ООО «МосОблЕИРЦ».

«На совещаниях рассматривались вопросы организации взаимодействия между органами местного самоуправления, Госжилинспекцией Московской области, региональным оператором и управляющими организациями для обеспечения своевременного вывоза ТКО и соблюдения графиков работы оператора. Произведена сверка и актуализация данных по начислениям, сборам и задолженности средств за обращение с ТКО, рассмотрена возможность открытия дополнительных офисов по приему жителей сотрудниками ООО «МосОблЕИРЦ» по вопросу начислений за вывоз мусора», — говорится в сообщении.

Сотрудники Госжилинспекции Подмсоковья подготовили доклады о многоквартирных домах. В докладах инспекторы сформулировали ряд проблемных вопросов, которые нуждаются в неотложном решении. Информацию передали в органы местного самоуправления для работы с «МосОблЕИРЦ» и региональным оператором, отметили в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что «мусорная» реформа, реализуемая сейчас на территории Московской области, направлена в первую очередь на формирование экологически безопасной отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Сегодня основными задачами в этом направлении являются создание необходимых для этого объектов по приему, сортировке, обработке, и утилизации отходов, а также урегулирование порядка взаимодействия всех ведомств для обеспечения эффективной работы, касающейся обращения с ТКО.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии