За неделю Госжилинспекция Московской области обработала 6,1 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 15 муниципальных образованиях Подмосковья общее количество обращений снизилось», — говорится в сообщении.

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Рошаль (-50%), Егорьевск (-46%), Котельники (-32%), Павловский Посад (-28%), Серпухов (-22%).

Наиболее часто жители Подмосковья сигнализировали о проблемах с освещением мест общего пользования — 542 обращения. В этой категории снижение числа заявок показали 12 муниципальных образований. Наивысшие темпы — у городских округов Долгопрудный (-62%), Королев (-56%), Шатура (-50%). Жители Бронниц, Ивантеевки, Каширы, Красноармейска и Краснознаменска не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

В занявшей второе место категории «Ненадлежащая уборка подъездов» количество заявок в целом по региону (502) снизилось на 2%. В лидерах — Дзержинский и Лосино-Петровский (-60%), Химки (-54%). При этом из Волоколамска, Зарайска, Рошаля, Талдомского округа и Шаховской жалоб на грязные подъезды не поступало.

Старт отопительного сезона вызвал сезонный рост обращений по поводу ненадлежащего качества этой коммунальной услуги (476 заявок, третье место в проблемном топе). Вопрос находится на особом контроле Госжилинспекции. Проводится ежедневный детальный анализ обращений граждан в непосредственном взаимодействии с органами местного самоуправления.

Подобные меры в отношении категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» привели к снижению количества заявок на 14%, она опустилась с третьего на пятое место. Наилучшие результаты у городских округов Лобня (-90%), Реутов (-67%), Жуковский (-65%). Ни одного обращения по данной проблеме не поступило из городских округов Власиха, Егорьевск, Зарайск, Павловский Посад, Протвино, Руза, Сергиево-Посадский и Талдомский.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии