Единая диспетчерская служба по вопросам ЖКХ Источник: © , пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 5,1 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 27 муниципальных образованиях Подмосковья общее количество заявок снизилось», — говорится в сообщении.

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Бронницы (83%), Протвино (73%), Зарайск (62%), Озеры (60%), Власиха (39%). При этом Черноголовка стала единственным муниципальным образованием, откуда за неделю не поступило ни одной заявки. Больше всего жителей Подмосковья волновали вопросы уборки подъездов, неисправных входных дверей и работы лифтов. Они находятся на особом контроле Госжилинспекции.

В категории «ненадлежащая уборка подъездов» количество обращений снизилось в 16 муниципалитетах. В лидерах здесь — городские округа Волоколамский и Павловский Посад (по 50%), Наро-Фоминский (38%). При этом из 4 муниципалитетов — Зарайск, Котельники, Серебряные Пруды и Шаховская — за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.

В категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» общеобластное снижение числа заявок составило 7%. Среди лучших — Щелково (86%), Домодедово (71%), Краснознаменск (67%). Жители 5 муниципальных образований — Зарайск, Лотошино, Талдомский, Шаховская и Электрогорск — не направили на минувшей неделе ни одной заявки в ЕДС по данной категории.

Меньше сообщений о неисправном лифтовом оборудовании на прошлой неделе пришло из 17 городских округов. Наибольшее снижение продемонстрировали Наро-Фоминск (71%), Ивантеевка (60%), Дмитров (56%). Не обращались в ЕДС по данному вопросу жители 5 городских округов — Лыткарино, Озеры, Павловский Посад, Серпухов и Ступино.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина отметила двухнедельную тенденцию снижения количества обращений по вопросам горячего водоснабжения (на 4%). Категория находится на десятом месте в рейтинге жилищно-коммунальных проблем. Не жаловались на горячую воду на минувшей неделе жители городских округов Истра, Котельники, Лыткарино, Озеры, Протвино, Солнечногорск и Талдомский.

Как в Подмосковье контролировать взносы на капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии