Строительная готовность школы на 1,1 тысячи мест в Студенческом проезде в Ивантеевке составляет около 92%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В завершении работ задействовано более 250 человек и пять единиц техники. Завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство территории, а также монтаж электрокоммуникаций и пожарной сигнализации. Кроме того, осуществляется поставка мебели и оборудования. Работы на объекте ведутся в две смены», – сообщил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Строительство школы будет завершено до конца декабря.

Школа сможет принять 1,1 тысячи школьников. Площадь здания составит порядка 18 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов, в учреждении будут актовый и спортивный залы, а также пищеблок со столовой.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с площадками для командных игр, учебно-опытную и хозяйственную зоны, а также места для отдыха. В рамках проекта предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение.

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет средств бюджета.

Блокировка соцкарт и вузы на дистанционке — новые антиковидные ограничения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии