Павел Белов и Александр Тутаев в составе сборной России заняли первое и третье место в
первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет в Краснодаре, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Представители Подмосковья  показали высокий уровень подготовки, завоевав медали первенства страны. Для обоих спортсменов это не первые награды всероссийских соревнований, на счету Александра Тутаева есть и золото первенства Европы среди юниоров. Уверен, что заданный на стартах в Краснодаре темп будет поддерживаться и на следующих стартах», — рассказал глава регионального ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что на дистанции 500 метров Павел Белов в паре с Артемом Пронем из Краснодарского края завоевал золото с результатом 01:40,38. Кроме того, Белов и Пронь стали бронзовыми призерами заезда на 1 километр, показав результат 03:40,75.

Второе место в этой же дисциплине завоевал еще один представитель Подмосковья – Александр Тутаев. Он в паре с Владиславом Чеботарем из Москвы показал результат 03:33,09.