Третьего июля губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с профессиональным праздником инспекторов ДПС, дежуривших на посту в Красногорске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«В рамках указа президента все федеральные, региональные, муниципальные власти совместно с ГИБДД ведут работу по снижению смертности на дорогах. Несколько лет назад Подмосковье было на последнем месте по количеству ДТП со смертельным исходом. Благодаря совместным усилиям мы за последние 5 лет снизили этот показатель на 43%. Хочу поблагодарить в вашем лице всех сотрудников за эту очень важную работу», — сказал губернатор.

Инспекторы подарили Андрею Воробьеву светоотражающий браслет. Чтобы снизить аварийности на дорогах, в Московской области продолжается информационная акция «Засветись». Благодаря предметам со светоотражающими элементами, которые сотрудники ГИБДД распространяют среди жителей, водитель может видеть пешехода в свете фар на расстоянии до 400 метров. Такие брелоки, наклейки, браслеты и значки легко крепятся на сумке, рюкзаке, одежде, коляске, велосипеде, делая участников дорожного движения заметнее в темное время суток.

Снижения аварийности в Подмосковье во многом удалось добиться благодаря установке более 1,2 тысячи стационарных и 200 передвижных комплексов фото- и видеофиксации. Места размещения и режим работы определяются органами ГИБДД с учетом данных о статистике аварийности на участках дорог. Подмосковный подход по обеспечению безопасности дорожного движения признан лучшим в стране и рекомендован для распространения в другие регионы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии