Двадцать седьмого января губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил в педиатрическом отделении Химкинской областной больницы двух мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, оставленных отцом в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Пятилетнего Ивана и 8-летнего Владислава нашла служба безопасности аэровокзала. У ребят был рюкзак с документами и запиской от их отца, в которой мужчина объяснял причину своего поступка.

 «Посетил ребят, оставленных в Шереметьеве. Вместе позавтракали. Настроение отличное. Готовятся к экскурсии в океанариум», — сказал Воробьев.    

Далее по приглашению губернатора мальчики посетили Океанариум в Крокусе. Ребятам рассказали, что на площади 10 тысяч квадратных развернуты 3 экспозиции — «Моря и океаны», «Реки и озера», «Джунгли». Тут представлены более 5 тысяч видов рыб и животных со всех уголков мира. Среди них — серо-голубая акула, барракуда, рыбы-еж и Наполеон, пингвины, черепахи, крокодилы, фламинго, лемуры, мартышки, змеи. Также в океанариуме детям вручили подарки от Андрея Воробьева.

После экскурсии Иван и Владислав побывали в Доме правительства Московской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии