Губернатор Московской области Андрей Воробьев высказал слова благодарности ректору Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктору Садовничему за успешное сотрудничество с Подмосковьем.

«МГУ – это особенное место. Быть сегодня рядом с первокурсниками и посвятить их в студенты – большая честь. Спасибо Виктору Антоновичу Садовничему и всей его команде за успешное сотрудничество с Подмосковьем», – написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он также поздравил всех студентов с началом учебного года и пожелал им найти себя и встретить много интересных людей.

Также губернатор выложил в соцсети видео с торжественной церемонии.

«Я желаю всем вам, как бы ни было сложно, всегда держать удар, всегда идти до конца и уметь ждать. Я хочу пожелать вам, чтобы у вас здесь появились интересные знакомства и опытные наставники. Мне кажется, наставничество – это очень большой, серьезный и важный элемент в реализации личности. Я еще раз хочу пожелать вам всем успехов, дорогу осилит идущий. Только вперед, ребята!», – обратился Воробьев к студентам.

На церемонии посвящения первокурсников Садовничий вручил губернатору Подмосковья диплом за заслуги в сотрудничестве с МГУ.

Андрей Воробьев является членом попечительского совета МГУ. Регион сотрудничает с университетом в рамках проекта «Вернадский», который реализуется на трех уровнях — в школах, колледжах и вузах. Подмосковные школьники уже принимают участие в «математических» субботах МГУ. По соглашению с правительством Московской области студенты МГУ проходят стажировки и практику в подмосковных министерствах и ведомствах, за 2019 год такой опыт получили пять человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии