Тридцать первого января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск Сергеем Дорофеевым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Я пригласил вас, чтобы обсудить актуальные вопросы жизни городского округа, — сказал Андрей Воробьев. — Экономика у вас традиционно на хорошем уровне, важно также образование, здравоохранение. Знаю, что вы школу запустили, необходимо обеспечить и благоустройство. Как обстоят дела с озером Стахановское?».

Обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией президентских проектов, выполнением поручений губернатора и решением вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители муниципалитета. К концу года в Электрогорске благоустроят территорию озера Стахановское. Это проект-победитель V Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды, который организован по инициативе президента.

По проекту в центре города появится комфортная набережная с пляжной зоной и спусками к воде. Установят детскую и волейбольную площадки, настольный теннис, организуют зоны для отдыха. Работы проведут, сохранив природное своеобразие озера.

«Был запрос жителей на благоустройство. Это место, куда приходит большое количество детей и взрослых. В 2021-м мы приняли участие в программе «100 прудов и озер» и очистили Стахановское, — сказал Сергей Дорофеев. — К работам приступим в апреле-мае, завершим — осенью».

Еще одно важное для муниципалитета событие – капремонт единственной в округе взрослой поликлиники. Андрей Воробьев дал команду начать работы в 2022-м.

По итогам прошлого года бюджет округа вырос почти на 20%. Во многом благодаря инвестпроектам, таким как «Кроношпан», занимающийся производством ДСП и ЛДСП. Среди других крупных проектов – строительство производственно-складского комплекса «ЭКОлаб», выпускающего диагностические тест-системы и лекарства. А также — модернизация ГРЭС-3.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в каждом муниципалитете должна быть флагманская школа. По словам главы, таким учебным заведением является лицей, 2-й корпус которого открыли к 1 сентября прошлого года.

«Для города — это прорыв. 40 лет в Электрогорске не строили объекты образования. Благодаря этому мы решили проблему 2-й смены в округе», — рассказал Сергей Дорофеев журналистам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии