Тринадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Во вступительной части был отмечен высокий уровень организации торжественных мероприятий, прошедших на территории Подмосковья во время празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Все без исключения муниципалитеты участвовали в подготовке праздничных мероприятий, везде была организована программа, досуг. Это очень важная патриотическая работа. Накануне 9 мая мы заложили новый музей имени Зои Космодемьянской. Эта история началась в деревне Петрищево, где сами жители обратились к нам с просьбой из музея Зои Космодемьянской, обветшалого здания 1956 года постройки, перевезти экспонаты в новое здание. Военно-историческое общество, Главное разведывательное управление — в таком партнерстве мы заложили стройку, через год должны этот объект сдать. Также хочется отметить традиционно активное участие в акции «Бессмертный полк»» , — сказал Воробьев.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность работы по благоустройству общественных пространств, которая в обязательном порядке должна проводиться с учетом запросов и предложений жителей.

«Речь идет не только о дорогах, тротуарах. Люди хотят больше благоустроенных мест отдыха, есть огромный запрос на ремонты дворов, подъездов, общественных зон. Прошу активно и доходчиво рассказывать гражданам, а самое главное, спрашивать, советоваться с ними, что именно они хотят в тех или иных общественных пространствах. Все, что мы делаем в рамках этой программы, мы делаем для жителей. Этот обмен мнениями для нас стратегически важен», — сказал Воробьев.

На совещании отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с организацией работы по своевременному вывозу отходов с территории дачных поселков.

«Прошу продолжить настройку работы региональных операторов не только в многоквартирных домах, но в частном секторе и СНТ. Везде должны быть договоры, везде должна быть понятная схема, чтобы жители или гости, которые из Москвы приезжают и проводят праздники в Подмосковье, четко понимали, кто и когда вывозит мусор», — сказал губернатор.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии