Тридцатого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части совещания обсуждался вопрос подачи тепла в жилые дома и социальные объекты. Губернатор поручил держать на особом контроле данный процесс.

— Первая и самая актуальная тема сезона — это отопление в социальных объектах и многоквартирных домах, — подчеркнул Воробьев. — Ряд муниципалитетов нуждается в дополнительном внимательном подходе к системе запуска отопления. Происходят периодические сбои, связанные с завоздушиванием систем. Здесь управляющие компании должны быть во всеоружии и своевременно информировать.

Губернатор также отметил, что на этой неделе проходит празднование 90-летия Московской области.

— Наше любимое Подмосковье было образовано в 1929 году, и 3 октября мы будем отмечать юбилей. Никаких излишеств не планируем, но культурные, исторические музеи, выставки будут открыты для всех желающих, — сказал Воробьев.

В пресс-службе напомнили, что 3 октября жители и гости Подмосковья смогут  бесплатно посетить 12 музеев региона в рамках акции «День открытых дверей». Акция посвящена 90-летию Московской области, к ней присоединились МВК «Новый Иерусалим», Мемориальный музыкальный музей России — музей-заповедник П.И. Чайковского, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина в Вяземах, музей-заповедник «Зарайский Кремль», Военно-технический музей в Черноголовке, Серпуховский историко-художественный музей, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, музей-заповедник «Мураново», Звенигородский музей, Московский областной музей народных художественных промыслов в Федоскино, Музей А.П. Чехова в Мелихово и музей Д.И. Менделеева и А. Блока в Солнечногорске.

Губернатор Андрей Воробьев совещание Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии