Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил всех желающих посетить сырный фестиваль в деревне Дубровское под Истрой.

«170 сыроваров и больше 300 фермеров со всей страны приехали к нам в Подмосковье на сырный фестиваль, который стартует уже завтра. Площадка готова к открытию — проверил лично. Очень приятно видеть такое большое количество участников. Думаю, что посетителей будет еще больше. Ждем вас с 9 по 11 августа в деревню Дубровское под Истрой!» – написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Всероссийский фестиваль «Сыр Пир Мир» открывается в городском округе Истра 9 августа. Там планируют создать самую большую сырную карту России, на которой выложат все сыры от всех производителей, которые приедут в Истру. Сыр с этой карты сможет попробовать любой желающий.

Также изюминкой станет конкурс «Лучший сыр России». Участников будут судить международные судьи, в том числе из Германии, Франции и Швеции. Победитель состязания отправится на чемпионат по сырам в Италию.

Для гостей мероприятия представят 100 тонн сыра, фирменные колбасы, хлеб, молочную продукцию, мед, квас и множество других продуктов. Все это можно будет продегустировать и купить.

Вход на фестиваль «Сыр Пир Мир» свободный. Для удобства гостей к деревне Дубровское запустят бесплатные автобусы. Они будут ходить от станции МЖД «Новоиерусалимская», добраться до нее из Москвы можно на электричке от станции метро «Тушинская» или с Рижского вокзала. На личном авто доехать до фестивальной площадки можно по Новорижскому шоссе, ориентиром для водителей будет огромное слово «СЫР».

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье – сырная карта России и мастер-классы

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии