Первого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил на бесплатный киносеанс детей из Дрезны Орехово-Зуевского городского округа, отличившихся в учебе, спорте и творчестве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Перед началом российского фантастического фильма «Робо» Воробьев угостил ребят попкорном. Кинокартина демонстрировалась в Центре культурного развития «Юбилейный», где в августе в рамках национального проекта «Культура» был открыт кинозал на 177 мест», — говорится в сообщении.

В настоящее время Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по количеству открываемых кинозалов.

«Хочу вас всех поприветствовать в этом теплом уютном зале, сейчас у вас каникулы. Надеюсь, кино, которое вы будете смотреть, интересное, и вам оно понравится», — сказал Воробьев.

Центр культурного развития «Юбилейный» открылся в марте 2017 года, он построен за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов на месте старого здания дворца культуры имени Волкова. Кинозал оснащен современной техникой для демонстрации фильмов. Ежедневно здесь проводят до семи сеансов кино и мультфильмов в форматах 2D и 3D, репертуар обновляется каждую неделю.

«Для нашего города центр, конечно же, имеет огромное значение. Потому что в городе больше таких мест нет. Город хоть и небольшой — 11 тысяч человек, но детям, молодежи, взрослым где-то нужно проводить досуг. У нас предусмотрены различные направления, которые построены на самых популярных интересах, запросах и возрастных категориях», — отметила директор центра Лидия Рожнова.

Общая площадь многофункционального учреждения — около 1,5 тысяч квадратных метров. В центре работают более 50 кружков и студий по таким направлениям как современный танец, театр, декоративно-прикладное творчество, рукоделие, изобразительное искусство, музыка, вокал, мода. Проводятся занятия по карате, фитнесу, аэробике, теннису, спортивной зумбе, работают секции шашек и шахмат. Здесь организована творческая мастерская инвалидов, где люди с ограниченными физическими возможностями изготавливают изделия, которые затем выставляются на городских, районных, областных выставках и конкурсах. В Центре выделено помещение для коворкинга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии