В День Победы жители подмосковной Истры вышли на акцию «Бессмертный полк» с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, к горожанам присоединился губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает в четверг корреспондент РИАМО.

«Для нас очень важно, что все вы (ветераны — ред.) сегодня с нами. Сегодня в нашей стране и в нашем Подмосковье огромное количество семей с детьми выходит на традиционный «Бессмертный полк». Это особая акция, которая объединяет миллионы людей, потому что нет семьи, которая бы не испытала тяжести и горести Великой Отечественной войны. Разрешите мне поздравить всех, кто находится сегодня здесь, всех, кто принял участие в сегодняшней акции, всех, кто уделяет большое внимание воспитанию наших детей», — сказал Воробьев.

В четверг Воробьев совершает рабочую поездку в Истру, в рамках поездки губернатор также возложил цветы к памятнику воинам-сибирякам. Они внесли огромный вклад в разгром фашистов в 1941 году, когда шли ожесточенные бои за Москву.

Кроме того, в Истре Воробьев высадит сирень вместе с ветеранами, многодетной семьей и актерами фильма «Т-34». Эта кинолента была в прокате в прошлом году. В День Победы в Истре состоится ее открытый показ.

В четверг Россия отмечает 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Шествия «Бессмертного полка» проходят во всех муниципалитетах Подмосковья. Ожидается, что в Московской области эта акция объединит около 1 миллиона жителей.

День Победы — 2019 в Подмосковье: путешествие на ретропоезде, гигантская георгиевская лента и салют>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии