Двадцать пятого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Чехов Григорием Артамоновым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Обсуждались перспективные направления развития муниципалитета, в том числе, рассматривались вопросы, на которые чаще всего обращают внимание местные жители.

«Вы уже год работаете в Чехове, каждая территория имеет свои особенности, проблемы, вызовы. В городском округе большой запрос на комфортную среду, рабочие места, экономику, — сказал губернатор. — Давайте обсудим проблемы, в частности, дольщиков. Когда будет сдан дом по улице Чехова 16? Жители мне также сообщали о том, что по улице Мира требуется освещение. Еще одна проблема — микрорайон Губернский».

Артамонов доложил, что дом на улице Чехова, который должны были сдать еще в 2014 году, наконец введен в эксплуатацию. Все 130 дольщиков смогут справить новоселье в этом году.

«Второй наш проблемный объект — дом в ЖК «Олимпийский», плановое завершение его строительства было в 2016 году. Вопрос по нему тоже решен — дом будет сдан до нового года, — добавил глава городского округа. — Таким образом, до конца года, будут выданы ключи 215 семьям в этих двух домах».

В настоящее время решается проблема, связанная с завершением строительства объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне «Губернский», где проживает 20 тысяч человек. По инвестиционному соглашению застройщиком не были построены школа на 550 мест и поликлиника на 250 мест, также не были определены границы земельных участков под многоквартирными домами.

Для решения проблемы привлечен Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства. В августе возобновилось строительство школы за счет средств бюджета Московской области, эта работа должна завершиться летом 2021 года. Достигнуты договоренности о передаче в муниципальную собственность дорог и участка под строительство поликлиники.

«Должны быть сданы не только дома и школы, но все должно радовать глаз — и благоустройство, и детские площадки, и тротуары, и парковки. Это очень важно. Без этого новоселье будет сомнительное», — сказал Воробьев.

Во время одного из прямых эфиров на телеканале «360» жители пожаловались губернатору на отсутствие освещения на улице Мира. По поручению Воробьева проведен капитальный ремонт электросетевого хозяйства и систем наружного освещения внутридомовой территории. По словам главы городского округа, установлено 20 опор уличного освещения, 28 светильников, а также дополнительные лавочки у подъездов, урны, сделаны новые парковочные места.

По итогам встречи Артамонов, отвечая на вопросы журналистов, уточнил, что на улице Мира будет построена детская поликлиника на 500 посещений в смену: «В 2022 году мы начнем проектирование, а в 2023-м приступим к строительно-монтажным работам. Данное поручение мне и профильным министерствам сегодня дал Андрей Юрьевич Воробьев».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии