Двадцать девятого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Татьяной Бакальчук, генеральным директором и основателем компании Wildberries, проверил ход текущих работ по расширению распределительного центра в индустриальном парке «Коледино», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Wildberries становится уже визитной карточкой для российского бизнеса. Очень приятно, что здесь работают молодые ребята, у них достойная заработная плата. Наша задача — оказывать максимальное содействие по дальнейшему расширению, — сказал Андрей Воробьев. — Уже сейчас в компании работают порядка 25 тысяч человек, но она находится только на первой фазе своего развития. У Wildberries есть возможность стать компанией мирового уровня, и, безусловно, мы в этом заинтересованы».

Wildberries — самый большой интернет-магазин одежды, обуви, аксессуаров, косметики, электроники, детских товаров в стране. Ежедневно сайт компании посещают 3 млн человек. К электронной системе подключено более 14 тысячи поставщиков. Компания обслуживает покупателей из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, а в этом году выходит на рынки Европы.

Общая площадь действующего логистического центра — 100 тысяч квадратных метров, планируется строительство еще 150 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект — 12,5 млрд рублей. Запуск третьей очереди (50 тысяч квадратных метров) ожидается в сентябре 2019 года, в конце года — четвертый. Завершение строительства складского комплекса планируется в 2020 году. Сейчас создано 5 тысяч рабочих мест, а после полного ввода в эксплуатацию их число увеличится до 12,5 тысячи.

«В Подольске мы работаем уже более 10 лет. Когда мы пришли в «Коледино», нам сразу же очень понравилось. В индустриальном парке хорошая администрация, у нас свой участок земли, будем продолжать здесь развиваться», — сказала основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Площадь индустриального парка «Коледино» в городском округе Подольск — 365 гектаров. За счет правительства Московской области здесь создана инженерная инфраструктура, привлечено более 60 резидентов. В этом году заключено соглашение о размещении в «Коледино» предприятия по выпуску хлебобулочных изделий «Коломенское поле».

Сегодня в регионе создано 58 площадок для развития индустриальных парков. В некоторых муниципалитетах их несколько, что позволяет предлагать резидентам наиболее выгодные и удобные для них условия размещения предприятий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии