Рабочие места для людей с ограниченными возможностями Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Подмосковье может появиться онлайн-платформа для самозанятых с ограничениями по здоровью, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» студентка МГУ Диана Цыганкова предложила создать акселератор для самозанятой молодежи с ограниченными возможностями. Эту идею поддержал Андрей Воробьев.

«Мы на следующей неделе обязательно встретимся для того, чтобы посмотреть, как внедрить эту платформу и вовлечь в самозанятые тех, кто предпочитает или вынужден находиться по здоровью дома», — рассказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что за последние два года в Подмосковье зарегистрировались порядка 160 тысяч самозанятых. Новая платформа должна помочь в поиске работы и реализации бизнес-плана.

В регионе запустят пилотный проект. Программа поможет адаптировать условия для предпринимательской и проектной деятельности молодежи с ОВЗ, будет способствовать формированию института самозанятости в России. Пилотный проект реализуют в три этапа.

Московская область стала одним из регионов, где с 1 января 2019 года ввели специальный налоговый режим для самозанятых «Налог на профессиональный доход».

Как в Подмосковье реализуется проект самозанятости>>

Источник: РИАМО
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии