Губернатор Ростовской области и Посол Франции провели переговоры

Посол Франции в России и губернатор Ростовской области обсудили вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества Французской Республики и Дона. Переговоры прошли в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума.

В рамках международного экономического форума, который прошёл на днях в Санкт-Петербурге, состоялись переговоры между послом Франции в России и губернатором Ростовской области. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества Французской Республики и Дона.

Жан-Морис Риппер отметил высокую значимость петербургского форума для бизнес-контактов. По его мнению, сотрудничество ростовской и французской сторон вполне можно признать эффективным, при этом господин посол предложил активизировать новые направления взаимодействия.

В качестве потенциальных возможностей для развития и углубления сотрудничества были названы: строительство канатной дороги через реку Дон, энергосберегающие технологии, создание сетей для обеспечения электроэнергией спортивных и гостиничных объектов Ростова-на-Дону, здравоохранение, студенческий обмен. Василий Голубев согласился с тем, что по указанным направлениям имеется хороший потенциал для сотрудничества двух сторон.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии