В Доме правительства Московской области состоялось совещание под руководством Михаила Хайкина по вопросу организации благоустройства в регионе с привлечением муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«На совещании были рассмотрены наиболее проблемные категории Центра управления регионом: ямы во дворах, несанкционированные свалки и навалы мусора во дворах, ненадлежащее состояние игровых элементов на детской или спортивной площадке», — говорится в сообщении. 

В Подмосковье всего 72 бюджетных учреждений, задействованных в работах по благоустройству, общее количество сотрудников которых составляет 10 085 человек. Количество техники МБУ составляет 2 296 единиц, а также задействованы 1 258 единиц техники, закупленной по программе губернатора и переданной в муниципалитеты.

По поручению губернатора были созданы специализированные бригады по ремонту детских игровых площадок, асфальтобетонного покрытия дворов, а также по уходу за зелеными насаждениями. 

В ходе совещания были даны поручения руководителям муниципальных учреждений обеспечить качественное и своевременное проведение работ по содержанию и благоустройству, а также обеспечить информирование жителей о проводимых работах по благоустройству.

«С начала года оцифровано и занесено в единую базу данных уже свыше 20 тысяч ям. Эта работа в настоящее время продолжается», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

В пресс-службе подчеркнули, что любой житель Московской области может сообщить об имеющихся дефектах дорожного покрытия во дворе через портал «Добродел», в котором имеется соответствующий раздел «Ямы во дворах».

Так же на «Доброделе» можно оставить заявку на уход за растениями во дворах и починку детских площадок. 

Министр также обратил внимание управляющих компаний, что все элементы детских площадок должны быть в надлежащем состоянии.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографка>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии