В Московской области дорожные службы завершили химическую обработку полос отвода автодорог от борщевика, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы обработали от борщевика более чем на 1,9 тысячи километров полос отвода вдоль автодорог. Работы по химобработке начались в мае и завершились в полном объеме в середине июня. Наибольший объем работ выполнен вдоль автодорог в Дмитрове, Волоколамском городском округе и Истре. Сейчас рабочие приступили к механическому покосу растения в населенных пунктах», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Химическую обработку борщевика провели с применением гербицидов, соответствующих государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, которые не наносят вред окружающей среде.

Борщевик – быстро разрастающееся, многолетнее, ядовитое растение, которое способно вызвать аллергическую реакцию на коже, похожую на солнечную ожоги. Борщевик обладает высокой устойчивостью и приспосабливаемостью к среде обитания и вытесняет другие растения.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии