Предприятие «Калининградхлеб», выпускающий продукцию под торговой маркой «Королевский хлеб», из городского округа Королев удостоено Гран-при XII Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2021», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Хлебокомбинат из Королева награжден за сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлебобулочных изделий», — говорится в сообщении.

Мероприятие проводилось Российским союзом пекарей и Международной промышленной академией при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Кроме того, отдельные виды продукции хлебокомбината получили Большой Кубок. Это хлеб «Деревенский» подовый, батоны нарезной и горчичный «Королевский», изделие хлебобулочное «Чемпион-лидер», пасхальные изделия «Колосок» и «Кулич пасхальный ягодный».

Подмосковное предприятие «Калининградхлеб» — один из немногих производителей хлеба в РФ с более чем столетней историей. Оно специализируется на выпуске хлеба ржано-пшеничных сортов формового и подового, батонной группы, слоеных, сдобных и кондитерских изделий.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский сообщал, что на развитие мукомольной и хлебопекарной отраслей Подмосковья в 2021 году выделено более 230 миллионов рублей поддержки.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии