На базе Ледового дворца «Арена Легенд» 14 июня в городе Озеры двукратный олимпийский чемпион-хоккеист Игорь Ларионов проведет мастер-класс для игроков детской команды «Атлант», об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Наша страна уже давно славится своим хоккейным мастерством на мировой арене. Только сегодня наши российские игроки Владимир Тарасенко и Иван Барбашев помогли своей команде «Сент-Луис Блюз» впервые в истории завоевать Кубок Стэнли. Игорь Ларионов же выигрывал этот трофей трижды в карьере. Причем именно благодаря ему и Вячеславу Козлову первым российским городом, в котором побывал Кубок Стэнли, стал подмосковный Воскресенск. Конечно, Игорь Ларионов – это легенда мирового хоккея, с него берут пример взрослые профессиональные игроки, не говоря уже про детей», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По словам министра, этот мастер-класс станет по-настоящему уникальной возможностью не только перенять игровой опыт прославленного чемпиона, но и вдохновиться на новые победы благодаря общению с мэтром.

В благотворительный уроке примут участие 25 юных хоккеистов 8-10 лет из Озер, Коломны, Воскресенска, Зарайска и других городов Подмосковья. Мастер-класс пройдет в рамках сборов «LarionovCamp» с участием хоккеистов КХЛ, ВХЛ и AHL. Сборы под руководством легендарного отечественного хоккеиста проходят в Московской области уже третий год подряд.

Ларионов – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли и четырехкратный чемпион мира. Кроме того, он один из нескольких хоккеистов в мире, кому удалось выиграть все основные титулы мирового хоккея.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии