Хоккеистки ТорнадоИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подмосковная команда «Торнадо» обеспечили себе место в плей-офф Женской хоккейной лиги, обыграв 19 февраля клуб «Горный» из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Победа над спортсменками команды «Горный» была крайне важна для дмитровских хоккеисток из «Торнадо». Она стала ключевой в борьбе за выход в плей-офф Женской хоккейной лиги и право бороться за звание чемпионок. Ценности этому матчу добавляет тот факт, что эта победа была добыта на льду соперника и, к тому же, в очень непростом противостоянии», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Счет во втором периоде открыла хоккеистка «Торнадо» Анна Шохина, однако в третьем периоде сопернику удалось поразить ворота подмосковной команды. На первой же минуте овертайма победную шайбу забила Людмила Белякова. Победа над питерским клубом с итоговым счетом 2:1 (ОТ) позволила подмосковным спортсменкам пробиться в стадию плей-офф.

Двадцать седьмого февраля, а также первого марта «Торнадо», занимающее третью строчку чемпионата, сразится с китайской командой «Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз», идущей второй.